Главная Новости Бизнес Фирташ прикупил для своего титанового холдинга завод в Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ прикупил для своего титанового холдинга завод в Италии

Компания Smartora Trading Ltd., аффилированная с Группой компаний Group DF, объявила о приобретении ею доли в размере 32,68% собственности итальянского производителя титановых и других сплавов, компании Tifast S.r.l, расположенной в г. Сан-Либерато, Италия.

8 августа 2011, 16:39
Поделитесь публикацией:
Фирташ прикупил для своего титанового холдинга завод в Италии

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Group DF.

"Завод в Европе позволит Украине выйти на европейский рынок титана, стать ближе к клиентам, прежде всего, аэрокосмической индустрии Европы. Украина должна развивать свои ресурсы, уходить в переработку сырья, создавая продукцию с большей добавочной стоимостью, в том числе совместно с европейскими передовыми предприятиями" — цитирует Дмитрия Фирташа пресс-служба компании.

В Group DF считают, что приобретение европейских титановых предприятий открывает перед украинскими предприятиями новые возможности.

"В Украине сосредоточена пятая часть мировых запасов титаносодержащих руд. У Group DF существует масштабная инвестиционная программа по развитию титановой промышленности в Украине.Сделка по приобретению Tifast взаимовыгодна для сторон. Привлечение капитала компании Smartora поможет обеспечить дальнейшую модернизацию производственных мощностей Tifast, расширить ассортимент ее продукции и будет содействовать укреплению ее позиций на европейском рынке" — сообщаюет пресс-служба компании.  

Компания Tifast, основанная в 2006 году, специализируется на производстве титановых слитков и длинномерных изделий, использующихся в промышленности, в частности – в аэрокосмической и в биомедицинской индустрии. Tifast располагает полностью интегрированными производственными мощностями, в т.ч. плавильным и прокатным цехами, зоной переработки металлического лома и механическим цехом. Компания также имеет собственную лабораторию и научно-исследовательские ресурсы.

Напомним, в конце июля Президент Виктор Янукович одобрил разрешение Верховной Рады на исключение из перечня предприятий, которые не подлежат приватизации (но могут быть корпоратизированы), государственной акционерной компании "Титан" (Армянск, Крым), казенного предприятия "Запорожский титано-магниевый комбинат", государственных предприятий "Иршанский горно-обогатительный комбинат" (Житомирская область) и "Вольногорский горно-металлургический комбинат" (Днепропетровская область). Иршанский ГОК и Вольногорский ГМК находятся в аренде у компании "Крымский титан", 50%+1 акция "Крымского Титана" принадлежит государству, 50%-1 акция — компании Ostchem Germany GmbH (входит в Group DF Дмитрия Фирташа), в уставный фонд компании передан целостный имущественный комплекс ГАК "Титан". Сам Фирташ неоднократно заявлял о заинтересованности в создании совместно с государством единой вертикально интегрированной структуры в титановой отрасли, а также получении контроля в ней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!