Главная Новости Бизнес Попов хочет сам раздавать киевскую землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов хочет сам раздавать киевскую землю

Киев имеет свой электронный земельный кадастр и готов интегрироваться в единую автоматизированную систему кадастра, сохранив за собой функцию управления земельными ресурсами столицы. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов

11 августа 2011, 10:37
Поделитесь публикацией:
Попов хочет сам раздавать киевскую землю

"У нас есть вся база данных, мы оперативно с ней работаем. Мы не говорим, что не имеем намерения делиться информацией для формирования электронного государственного земельного кадастра и не интегрируемся в него. Однако функции, связанные с работой кадастра в части управления земельными ресурсами столицы, мы считаем, должны остаться на уровне города", — сказал он.

Попов добавил, что для такого города, как Киев, по поводу каждого и даже мелкого вопроса о земле — продление аренды или благоустройство территории бюджетной организации — обращаться на уровень госучреждения — неправильно.

"Эта бюрократическая процедура еще затянет во времени этот непростой вопрос", — сказал Попов.

Напомним, председатель Госагентства земельных ресурсов Сергей Тимченко 9 августа сообщил, что ведомство будет настаивать на том, чтобы автоматизированная система кадастра была единой для всех регионов без исключений, в частности и для Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!