Главная Новости Бизнес Борьба Януковича с коррупцией убивает бизнес немцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Борьба Януковича с коррупцией убивает бизнес немцев

Немецкая бизнес-общественность считает, что уровень коррупции в Украине в последнее время вырос. Об этом в интервью газете «Україна молода» заявил Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет

28 сентября 2011, 16:16
Поделитесь публикацией:
Борьба Януковича с коррупцией убивает бизнес немцев

"В плане коррупции реального улучшения не чувствуется. Более того, звучат голоса, которые утверждают обратное", — заявил посол.

По словам Ганс-Юрген Гаймзет, пока в Украине не заметно никаких преобразований, которые позволят выполнить обещания президента Януковича о  вхождении Украины в 20-ку мировых экономических лидеров.

"Признаков интереса немецких инвесторов к Украине я, к сожалению, пока не вижу. Более того, могут быть даже случаи отзыва инвестиций, так как правовая неопределенность слишком велика, а действия региональных органов власти — своевольны. Поэтому немецкие компании находят лучшие условия в других странах.Все это создает впечатление, что украинские политики и представители бизнеса по-прежнему считают наилучшим вариантом для страны тот, при котором они будут решать все вопросы между собой. Однако опыт показывает, что это не так и что в таком случае экономике будет недоставать рыночной динамики. И цель попасть в двадцатку крупнейших экономических наций реализовать не удастся", — заявил посол.

Напомним, ранее президент Виктор Янукович обещал, что Украина к 2020 году войдет в 20-ку наиболее развитых экономик мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!