Главная Новости Бизнес В Харькове за ж/д билетами занимают электронную очередь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове за ж/д билетами занимают электронную очередь

Впервые в Украине на Южном вокзале Харькова заработала электронная система продажи билетов. Отныне совершенно не обязательно выстаивать в очередях перед кассами, достаточно зарегистрироваться в электронной очереди

20 октября 2011, 08:34
Поделитесь публикацией:
В Харькове за ж/д билетами занимают электронную очередь

Система "Покупаем билет без очереди" работает просто: занимать "живую" очередь перед кассами теперь не нужно. Необходимо подойти к электронному терминалу (похожему на те, через которые пополняют проездные карточки в метро. — Авт.), получить талон с номером и автоматически занять место в электронной очереди. Первые два автомата появились в здании Северного терминала, пишет газета "Сегодня".

Железнодорожники уверяют, что нововведение помогает сэкономить уйму времени.

Несколько недель систему тестировали, однако харьковчане не слишком радушно встретили электронные боксы с талонами: некоторые тут же принимались жаловаться на систему, другие попросту не хотели принимать новинку.

С появлением электронной очереди толпы перед кассами действительно исчезли. Вчера в Северном терминале вокзала перед окошками стояли лишь несколько человек, остальные с талонами ждали на скамейках.

Еще один плюс очереди по талонам — билеты дальнего сообщения вам продадут обязательно.  Однако люди до сих пор продолжают становиться в живую очередь перед кассами.

В свою очередь руководство ЮЖД обещает оповестить всех. Вскоре нововведение появится и в других терминалах ЮЖД. На очереди — вокзалы в Сумах и Полтаве.

Сейчас занять электронную очередь можно лишь за билетами на поезда дальнего сообщения. Для пригородных перевозок, говорят работники вокзала, это новшество не подходит. Зачастую люди прибегают за пару минут до отправления электрички, и если им придется регистрироваться в системе, они опоздают на поезд. Поэтому билеты здесь продают в порядке живой очереди.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!