Главная Новости Бизнес Клюев требует запустить Одесский НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев требует запустить Одесский НПЗ

Первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев требует от Министерства энергетики и угольной промышленности подготовить до 1 декабря подготовить программу выходы из кризиса отечественной нефтеперерабатывающей отрасли.

4 ноября 2011, 12:05
Поделитесь публикацией:
Клюев требует запустить Одесский НПЗ

Такое поручение Клюев дал замимнистра Минэнерго Сергею Чеху на расширенном заседании коллегии Минэкономразвития, передает корреспондент "Комментариев".

"Я готов договориться с Россией по поставкам нефти", — заявил Клюев, уточнив, что в первую очередь его беспокоит простаивание Одесского НПЗ.

Как сообщали "Комментарии", ранее вице-президент "Лукойл" Геннадий Федотов заявил, что "Лукойл" обсуждает возможность продажи убыточного Одесского НПЗ. "Возможность продажи изучается, — заявил Федотов. — Есть некоторые, кто хотят его купить".

Позже президент компании Вагит Алекперов заявил, что компания не ведет переговоров о продаже завода. "Мы ведем переговоры о процессинге, о продаже — пока нет", — сказал он.

Завод рассчитан на переработку 3,6 млн тонн сырой нефти в год, но "Лукойл" остановил его в октябре 2010 г. в связи с плохой финансовой деятельностью.

В 2009 г. Одесский НПЗ произвел 2,05 млн тонн нефтепродуктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!