Главная Новости Бизнес Донецким «чернобыльцам» стало плохо в первый же день голодовки
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецким «чернобыльцам» стало плохо в первый же день голодовки

Десять человек из числа голодающих в здании Донецкого областного отделения Пенсионного фонда Украины обратились сегодня за медицинской помощью из-за плохого самочувствия

15 ноября 2011, 12:36
Поделитесь публикацией:
Донецким «чернобыльцам» стало плохо в первый же день голодовки

Об этом сообщила фельдшер скорой помощи Мария Кислова, передает корреспондент портала "Донецк. Комментарии".

Медик сообщила, что в основном это пожилые люди, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями. Кислова подчеркнула, что в случае голодовки в течение двух дней такие люди могут впасть в кому.

В настоящее время в зале пенсионного фонда находятся 42 человека. Тем, кому стало плохо, дают пить чай с лимоном. В то же время под стенами здания продолжается митинг, в котором участвуют порядка 500 человек. В данный момент уже около 50 протестующих одели повязки "Я голодаю". Число этих людей растет. Всего заявления о намерении голодать написали более 200 льготников.

В здании пенсионного фонда организован круглосуточный пункт медицинской помощи.

Напомним, вчера в Донецке около тысячи чернобыльцев, афганцев и детей войны забаррикадировались в актовом зале здания регионального управления Пенсионного фонда Украины, требуя немедленного прибытия к ним премьер-министра Николая Азарова, в противном случае угрожали уже нынешней ночью объявить голодовку. Чернобыльцы возмущены не выполнением норма чернобыльского закона, закона о статусе ветеранов войны, о детях войны, согласно которым начисляются пенсии.

Сегодня 41 чернобылец начал голодовку.

Начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Георгий Якименко в понедельник подал в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!