Главная Новости Бизнес Посол РФ приоткрыл завесу тайны над газовыми переговорами
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол РФ приоткрыл завесу тайны над газовыми переговорами

Россия надеется завершить переговоры с Украиной по газу в декабре этого года. Об этом заявил в воскресенье посол РФ в Украине Михаил Зурабов

4 декабря 2011, 14:37
Поделитесь публикацией:
Посол РФ приоткрыл завесу тайны над газовыми переговорами

"И Российская Федерация, и Украина все-таки рассчитывают на то, чтобы в этом месяце подписать все то, что должно регулировать взаимоотношения между Российской Федерацией и Украиной в энергетической сфере, прежде всего вопросы газового сотрудничества", — сказал Зурабов журналистам на избирательном участке в Киеве.

"Это, скорее всего, будет межправительственное соглашение", — добавил посол.

По словам Зурабова, будущее соглашение должно быть соответствующим образом легитимизировано двумя государствами.

"Оно (межправсоглашение) должно будет соответствующим образом одобрено", — отметил посол. Также, уточнил Зурабов, для закрепления будущих газовых договоренностей, если потребуется, могут быть проведены необходимые внутригосударственные процедуры.

"Если у нас может возникнуть сбой (по срокам подписания соглашения), то он может носить только технический характер", — заявил посол.

Как сообщали "Комментарии", в четверг, 1 декабря, Российский газовый монополист "Газпром" заявил, что ожидает оформления договоренностей с Украиной в газовой сфере до конца года, а украинское Минэнерго официально заявило о том, что переговоры достигли долгожданной "завершающей стадии".

Напомним, Украина пытается убедить Россию снизить цену на газ, которую считает несправедливой. В сентябре-октябре обе стороны неоднократно заявляли о прогрессе на переговорах и о сближении позиций, но никаких конкретных договоренностей "Газпром" не обнародовал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!