Главная Новости Бизнес «Северный поток» иссяк
commentss НОВОСТИ Все новости

«Северный поток» иссяк

 13-15 декабря приостановлена подача газа через газопровод «Северный поток» в связи с техническим обслуживанием соединительного газопровода в России. Об этом сообщили в компании Nord Stream

13 декабря 2011, 10:42
Поделитесь публикацией:
«Северный поток» иссяк

"С9:00 (по московскому времени) 13 декабря до 21:00 15 декабря в связи с проведением планового комплекса работ на соединительном газопроводе "Газпрома" будет временно приостановлена подача газа по газопроводу "Северный поток", — говорится в сообщении.

Сообщается, что за время приостановки работы компания Nord Stream также проведет работы по техническому обслуживанию береговых сооружений в Германии. В частности, будет проведена инспекция систем аварийного отключения, систем пожарообнаружения и газообнаружения.

Подчеркивается, что регулярное проведение технического обслуживания объектов газотранспортной системы в течение первого года эксплуатации является необходимой мерой для обеспечения безопасной и надежной работы газопровода.

Сообщается, что все законтрактованные объемы будут поставлены.

Напомним, 8 ноября была введена в эксплуатацию первая нитка газопровода "Северный поток".

Сдача в эксплуатацию второй ветки, которая удвоит пропускную способность газопровода, планируется в конце 2012 г. Строительство газопровода "Северный поток" ведет Nord Stream AG – совместное предприятие, владельцами которого являются "Газпром", BASF SE ("A+"/прогноз "стабильный")/Wintershall Holding GmbH, E.ON Ruhrgas AG (дочерняя структура E.ON AG), Gasunie и GDF Suez SA.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!