Главная Новости Бизнес В госбюджет заложили цену на газ в 416 у.е. за тысячу кубометров
commentss НОВОСТИ Все новости

В госбюджет заложили цену на газ в 416 у.е. за тысячу кубометров

Кабинет министров намерен рассмотреть проект закона о государственном бюджете на 2012 год 19 декабря

14 декабря 2011, 16:29
Поделитесь публикацией:
В госбюджет заложили цену на газ в 416 у.е. за тысячу кубометров

Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев  в ходе пресс-конференции в среду, 14 декабря, пишет ЛигаБизнесИнформ.

"В понедельник (19 декабря. – ред.) мы рассмотрим проект бюджета для внесения в парламент на второе чтение", — заявил Клюев и подчеркнул, что документ будет готовиться на основе цены на природный газ в размере $416 за 1 тыс. куб. м, роста ВВП в 3,9%.

Вместе с тем Клюев уточнил, что Украина продолжает переговоры с Россией относительно новых договоренностей по поставкам природного газа, но будет готовить госбюджет на основе действующих соглашений.

"Если нам удастся договориться (о снижении цены на природный газ), это будет приятная неожиданность, тогда у нас появятся резервы. Если нет — баланс (потребления природного газа. – ред.) есть, все обязательства, как перед внутренними потребителями, так и перед иностранными партнерами будем выполнять. Трагедии не вижу", — подчеркнул Клюев.

Также вице-премьер отметил, что не может сообщить дополнительные подробности относительно украино-российских переговоров, поскольку они еще продолжаются.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр Николай Азаров допустил, что госбюджет на 2012 год будет принят со средней прогнозной ценой на импортный газ около $400 за 1 тыс. куб. м.

Вместе с тем спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что госбюджет на 2012 год необходимо принять до конца текущего года , "исходя из сегодняшних реалий" (цена на газ – ред.).

Напомним также, 19 декабря в Киеве состоится саммит "Украина – ЕС", где ожидается  парафирование соглашения о зоне свободной торговли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!