Главная Новости Бизнес Клюев: у нас сегодня какой-то всплеск бандитизма
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев: у нас сегодня какой-то всплеск бандитизма

Министерство экономического развития и торговли прогнозирует в ближайшее время возбуждение несколько десятков уголовных дел по рейдерским захватам предприятий.

14 декабря 2011, 16:38
Поделитесь публикацией:
Клюев: у нас сегодня какой-то всплеск бандитизма

Об этом на пресс-конференции заявил первый вице-премьер, министр Минэкономразвития  Андрей Клюев, передает корреспондент Комментариев".

"Это очень мягкое слово рейдеры, я бы это назвал бандитизмом, когда отбирается у человека собственность. У нас сейчас идет всплеск какой-то бандитизма.У нас сегодня какой-товсплеск бандитизма. Но я обещаю, что в ближайшее время будет по этой теме несколько десятков уголовных дел", — сказал Клюев.

По его словам, в ноябре Межведомственная комиссия по вопросам противодействия незаконным захватам и поглощениям, которую возглавляет Клюев,  получила рекордное количество жалоб предпринимателей на рейдерские захваты.

Как сообщали "Комментарии", ранее Андрей     Клюев заявил о том, что только в ноябре в возглавляемую им Антирейдерскую комиссию обратилось порядка 200 бизнесменов. При этом, со слов первого вице-премьера, за весь 2010 год в комиссией было отработано более 900 обращений.

Напомним, в конце октября правительство возобновило работу межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконным захватам и поглощениям предприятий во главе с первым вице-премьер-министром — министром экономического развития и торговли Андреем Клюевым. Комиссия прекратила свою деятельность после начала Админреформы в декабре 2010-го.

Говоря о решении возобновить работу этого органа, Азаров отметил, что зачастую рейдерам содействуют и сами чиновники. В то же время экс-замминистра МВД Геннадий Москаль высказал "Комментариям" предположение, что причины возобновления работы комиссии могут крыться в том, что "свои" решили поставить на место "своих же".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!