Главная Новости Бизнес Янукович без устали рассказывает об улучшении жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович без устали рассказывает об улучшении жизни

Президент Виктор Янукович считает, что рост национальной экономики является залогом успешного решения социальных проблем

26 декабря 2011, 08:38
Поделитесь публикацией:
Янукович без устали рассказывает об улучшении жизни

Такое убеждение он высказал в интервью программе "Вечера с Виталием Коротичем", сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства.

"Чтобы мы имели возможность существенно решать социальные вопросы, надо существенно поднимать уровень экономики. По нашим расчетам, рост ВВП должен быть не менее 6% ежегодно. Лучше — больше", — сказал Янукович.

Он обратил внимание на тенденцию по улучшению этого показателя в последние годы: в 2010 году рост ВВП составил 4,2%, в этом году составит около 5%.

Президент подчеркнул, что Украина продолжит двигаться по пути роста экономики, и к этой работе должны быть готовы квалифицированные кадры. "Если не будет движения вперед и не будет напряженного труда — не будет ничего. Я не верю, что без большого труда можно чего-то добиться", — сказал Янукович.

Как сообщали "Комментарии", премьер-министр Николай Азаров заявлял, что в 2009 году дефицит госбюджета был на уровне 18%, в 2010 — 5%, в 2011 году — составит не более 3,5% ВВП. По его словам в 2012 году прогнозирует рост ВВП 4%.

Однако Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины с 5% до 2,5% в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!