Главная Новости Бизнес Столичную гостиницу «Спорт» продадут
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичную гостиницу «Спорт» продадут

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины объявил конкурс на привлечение оценщика с целью определения рыночной стоимости целостного имущественного комплекса (ЦИК) государственного предприятия «Гостиница «Спорт» по ул. Красноармейская, 55 в Киеве

4 января 2012, 12:31
Поделитесь публикацией:
Столичную гостиницу «Спорт» продадут

Соответствующее объявление ФГИ разместил в издании "Ведомости приватизации" в среду.

Согласно ему, оценка рыночной стоимости ЦИК гостиницы "Спорт" проводится с целью приватизации объекта путем продажи на конкурсе.

Ранее ФГИ уже проводил отбор оценщиков ЦИК гостиницы "Спорт" с целью принятия управленческого решения. По результатам конкурсного отбора в августе победителем было объявлено ООО "Консалтинговая фирма "Остров" (Киев), которое также выступало оценщиком государственного пакета акций (92,79) ОАО "Укртелеком" при его продаже.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в ноябре 2011 года согласовал заключение договора о совместной деятельности между ГП "Гостиница "Спорт" и привлеченным для реконструкции отеля инвестором ООО "Юджин" (Киев), входящим в группу компаний "Смарт-холдинг".

Согласно распоряжению правительства №1195-р от 21 ноября 2011 года, условия договора, в частности, предусматривают закрепление земельного участка под гостиницей в постоянном пользовании госпредприятия, его вклад в совместную деятельность и его доля в результате такой деятельности должны составлять не менее 50%.

Изменения и дополнения в договор должны согласовываться Нацагентством по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов (Укревроинфрапроект) с Кабмином.

Укревроинфрапроект, Министерство экономического развития и торговли, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство финансов должны согласовать перечень работ и объемы финансирования реконструкции здания гостиницы "Спорт".

ООО "Юджин" в октябре этого года стало победителем конкурса по привлечению инвестора на реконструкцию гостиницы "Спорт" в Киеве. Заказчиком реконструкции 23-этажного здания гостиницы общей площадью 10,37 тыс. кв. м выступила Государственная компания (ГК) "Гостиница "Спорт".

Компания "Юджин" создана в феврале 2001 года. В 2002 году "Юджин" оформил право пользования земельным участком, разработал и утвердил проект по строительству ТРЦ на Троицкой площади возле НСК "Олимпийский". В феврале 2008 года компания подписала Меморандум о демонтаже объекта незавершенного строительства перед НСК "Олимпийский" и подготовке НСК к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу. В июне 2008 года для выполнения обязательств меморандума, был подписан договор между Госуправделами, Киевской горгосадминистрацией, Кабинетом министров и "Юджин".

ООО "Юджин" на 100% принадлежит ЗАО "Смарт-холдинг" (Киев), инвестиционная деятельность которого сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы.

Гостиница "Спорт" была построена в 1989 году, насчитывает 173 номера разных категорий и размещена на земельном участке площадью 0,5 га.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!