Главная Новости Бизнес Ивано-Франковск придумал для водителей новый налог
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковск придумал для водителей новый налог

В центральной части Ивано-Франковска совсем скоро запретят движение автомобилей, а водители, которые все же захотят проехать в центр, будут платить спеццены

11 января 2012, 13:55
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковск придумал для водителей новый налог

О таких планах рассказал директор ГП "Технический центр "Сервис-авто" Андрей Строич.

"Сначала в качестве пилотного проекта мы предлагаем перекрыть центральную историко-архитектурную часть города, а именно Площадь рынок. Сделать это можно перекрыв въезд с улицы Мицкевича и на перекрестке улиц Галицкая-Днестровская, установить парные столбы. Также мы предложим спец тариф для тех автомобилей, которые пожелают парковаться в этой части города, то есть это будет как социальный, так и экономический проект", — рассказал Строич.

В свою очередь городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус убежден, что именно в центральной части города следует навести порядок.

"Думаю, что люди будут довольны, если в будние дни или в праздник они смогут спокойно отдыхать в центре города и никакие машины там не будут ездить. Центр города, начинаем с Площади рынок, мы будем перекрывать, а кто захочет ехать в самый центр, то пусть платит соответствующие деньги", — добавил Анушкевичус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!