Главная Новости Бизнес Медведев намекнул, что Украина для транзита газа уже не нужна
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев намекнул, что Украина для транзита газа уже не нужна

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что у России с Украиной есть надежная контрактная основа для дальнейшего газового сотрудничества и продолжения дискуссии, однако партнеры должны понимать, что есть различные возможности для доставки газа в Европу. Об этом он сказал сегодня, на встрече с главой ОАО «Газпром» Алексеем Миллером

11 января 2012, 15:06
Поделитесь публикацией:
Медведев намекнул, что Украина для транзита газа уже не нужна

"Наши партнеры должны понимать, что существуют самые разные возможности для того, чтобы "Газпром" (РТС: GAZP) поставлял газ в Европу", — заявил Медведев.

Он подчеркнул, что у России и Украины "есть надежная контрактная основа для того, чтобы работать дальше с Украиной, одновременно продолжая дискуссии по поводу будущего газового сотрудничества".

Как сообщали "Комментарии", российские власти решили начать строительство газопровода Южный поток на несколько месяцев раньше, чем изначально предполагалось. Соответствующее распоряжение дал премьер-министр России Владимир Путин. Прокладка газотранспортной системы — частично по дну Черного моря — должна начаться в конце 2012 года, а не в 2013.

В конце 2011 года Турция одобрила прокладку газопровода "Южный поток" по дну Черного моря в своих территориальных водах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!