Главная Новости Бизнес Киев получил звание самого грязного города Европы (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев получил звание самого грязного города Европы (ВИДЕО)

Киев признали самым грязным городом Европы. Украинская столица возглавила антирейтинг ЕС. Соседи подсчитали, что один киевлянин за год производит в десять раз больше отходов, чем весит сам

13 января 2012, 09:09
Поделитесь публикацией:
Киев получил звание самого грязного города Европы (ВИДЕО)

Две трети столичного мусора гниет далеко за пределами Киева — на полигоне села Подгорцы Обуховского района. Свалка давно переполнена, ее несколько раз пытались закрыть, но деть то, что выбрасывают киевляне, больше некуда. Три тысячи тонн отходов ежедневно, миллион тонн — ежегодно. Несмотря на все экологические программы, киевляне мусорят, как и мусорили. Свалка подбирается все ближе к соседним поселкам. В Подгорцах дышат тем, что выбрасывают в Киеве. Свалка отравляет воздух и воду. Сами Подгорцы в Европейский рейтинг мусора не попали, а вот украинской столице в нем досталось почетное первое место. Ежегодно киевлянин выбрасывает на сто килограммов больше среднего европейца. Чистейшим назвали швейцарский Цюрих.

Хотя, некоторые столичные дворники считают, что столица не самый гразный город в Украине – Харьков куда грязнее Киева.

Местные контейнеры для мусора внешне не хуже европейских. Эксперимент по раздельному сбору продолжается два года. Но делят отходы до сих пор лишь единицы. По соглашению с Евросоюзом, через два года мы должны отправлять на свалку лишь пятнадцать процентов мусора. Остальные — перерабатывать. Сейчас все наоборот. На переработку идет всего один килограмм отходов из двадцати.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!