Главная Новости Бизнес Украинцам грозит очередное «покращення життя»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам грозит очередное «покращення життя»

Президент Виктор Янукович заявляет, что качественное улучшение жизни людей останется приоритетным направлением работы власти в 2012 году

24 января 2012, 10:23
Поделитесь публикацией:
Украинцам грозит очередное «покращення життя»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом он заявил в интервью для совместного проекта The New York Times News Service & Syndicate и "Сегодня Мультимедиа" — альманаха "Украина и мир 2012. Глобальная повестка".

"Главный приоритет — это улучшение жизни людей. Вот почему мы не пошли по пути экономии государственных средств за счет людей", — сказал Янукович.

Президент обратил особое внимание на необходимость повышения пенсий, поскольку сегодня в Украине больше половины пенсионеров получают пенсии ниже прожиточного минимума. "Это неправильно", — сказал он.

"Пенсионная реформа, которую мы приняли в 2011 году, прежде всего, направлена на улучшение пенсионного обеспечения, снижение дефицита Пенсионного фонда, на сокращение колоссальной разницы, которая была между самой низкой и большой пенсией: даже не в десятки, а в сотни раз", — отметил он.

Президент также отметил: несмотря на сложную экономическую ситуацию, власть выполнила поставленные в 2010 году задачи — были увеличены социальные выплаты, повышены пенсии и зарплаты, сокращен дефицит бюджета.

Янукович выразил уверенность в том, что нынешний год будет продолжением успешной работы в этом направлении. "Уверен, что 2012 год принесет позитивные изменения в жизнь людей и в строительство нашего государства. Мы очень внимательно подходим ко всем решениям, чтобы они не привели к дестабилизации ситуации в стране, прежде всего — социальной", — резюмировал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!