Главная Новости Бизнес Близнюк снова жалуется на низкую квартплату
commentss НОВОСТИ Все новости

Близнюк снова жалуется на низкую квартплату

Последние пять лет средний тариф на услуги по содержанию домов и уборку придомовой территории ни разу не возмещал среднюю себестоимость этих работ

25 января 2012, 12:24
Поделитесь публикацией:
Близнюк снова жалуется на низкую квартплату

Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк во время заседания Кабинета министров, сообщили "Комментариям" в пресс-службе министерства.

"Ни в одном регионе страны за последние пять лет средний тариф на услуги по содержанию домов и уборку придомовой территории ни разу не возмещал среднюю себестоимость этих работ.

Средняя себестоимость и сейчас достигает 1,48, тогда как средний тариф — 1,38 (без НДС).

Собственно, это одна из причин как хронической убыточности жилищно-коммунальных предприятий, так и чрезвычайно низкого уровня услуг, который не удовлетворяет наших граждан. Отмечу, что некачественные работы по обслуживанию дома — это в итоге снижение его эксплуатационных свойств, сокращение нормативного срока его безаварийной службы ", — сказал Близнюк.

Как сообщали "Комментарии", в декабре министерство оценивало срок, необходимый для повышения тарифов на жилкомуслуги до экономически обоснованного уровня, в 3-4 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!