Главная Новости Бизнес Ежель вооружается ракетным комплексом «Сапсан» и корветами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежель вооружается ракетным комплексом «Сапсан» и корветами

Министерство обороны рассчитывает на принятие на вооружение Вооруженных сил первого образца ракетного комплекса «Сапсан» до 2016 года

31 января 2012, 15:19
Поделитесь публикацией:
Ежель вооружается ракетным комплексом «Сапсан» и корветами

Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента разработок и закупки вооружения и военной техники Минобороны Андрей Артюшенко.

"В 2016 году мы должны принять на вооружение комплекс "Сапсан", он должен пройти успешные государственные испытания, после чего мы должны приступить к его серийному производству", — сказал он.

Он не сообщил, какое точно количество ракетных комплексов планируется принять на вооружение украинской армии, сославшись на то, что эта информация относится к закрытой, в то же время подчеркнув, что их точно будет несколько десятков.

Кроме того, Министерство обороны рассчитывает, что строительство первого украинского военного корабля класса "корвет" будет завершено в 2016 году.

"На первом этапе — до 2020 года, мы планируем построить 4 корабля класса "корвет". Главный корабль мы должны закончить в 2016 году", — отметил он.

Артюшенко отметил, что, к сожалению, за последние годы украинский оборонно-промышленный комплекс потерял кадры.

Он подчеркнул, что реализация программы по созданию корабля класса корвет позволит создать более 20 тыс. рабочих мест, что в определенном смысле позволит возобновить кадровый потенциал в этой сфере.

Артюшенко добавил, что к производству этого корабля будут привлечены 158 украинских предприятия и до 8 иностранных предприятий.

Как сообщали "Комментарии", в ноябре Кабинет Министров утвердил государственную целевую оборонную программу строительства кораблей класса "корвет", рассчитанную до 2022 года. Программой предусмотрено финансирование в размере 16,1 млрд гривен на строительство 4 "корветов", при этом в 2012 году на ее реализацию предусмотрено 433 млн гривен.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!