Главная Новости Бизнес Милицию переведут на частное питание
commentss НОВОСТИ Все новости

Милицию переведут на частное питание

В Раде пытаются вернуть милиции служебные столовые. Но теперь они должны быть не министерскими, а частными

6 февраля 2012, 13:18
Поделитесь публикацией:
Милицию переведут на частное питание

Народный депутат от фракции "НУ-НС" Владимир Мойсик (член парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности – Ред.) зарегистрировал законопроект, которым предлагается решить "чрезвычайно сложную" ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день с организацией питания личного состава работников органов внутренних дел.

В частности, депутат отмечает, что в соответствие с постановлением Кабмина №1098 от 26 октября 2011 года утвержден новый перечень платных услуг, предоставляемых Министерством внутренних дел, в котором не предусматривается организация питания работников органов внутренних дел. Это постановление вступило в силу с 1 января 2012 года.

Одновременно, напоминает Мойсик, законом "О милиции" запрещается организовывать в ведомственных зданиях министерства деятельность любых субъектов хозяйствования. Таким образом, все министерские столовые и буфеты, работавшие в ведомственных зданиях, с нового года оказались закрытыми.

"Так, столовая МВД Украины работала на территории министерства с 1974 года и обеспечивала питанием сотрудников министерства, в том числе питание представительских делегаций, прибывающих в министерство для проведения переговоров, заключения сделок и т.д.", – приводит пример автор законодательной инициативы.

Законопроектом же предлагается внести изменения в закон "О милиции" и разрешить в ведомственных зданиях организацию столовых. Это означает, что организацию питания сотрудников предлагается не вернуть министерству, а отдать частным лицам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!