Главная Новости Бизнес В ПР снова вспомнили о приватизации «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР снова вспомнили о приватизации «Нафтогаза»

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов подтвердил, что в пятницу в Верховной Раде будет рассматриваться вопрос об украинской газотранспортной системе

21 февраля 2012, 19:12
Поделитесь публикацией:
В ПР снова вспомнили о приватизации «Нафтогаза»

Об этом он заявил во вторник в кулуарах журналистам.

"Вчера на Согласительном совете я поставил вопрос о включении в повестку дня законопроекта об украинской ГТС", — сказал Ефремов.

Отвечая на вопрос о возможной приватизации ГТС, он отметил: "Если рассматривать IPO (предложение продажи на рынке акций компании) как один из вариантов приватизации, то я согласен, что это одна из цивилизованных форм получения средств для ГТС".

Председатель фракции ПР убежден: если ориентироваться на заявления оппозиции относительно этого вопроса, то "в конечном итоге мы можем получить кучу металлолома, никому не нужного за несколько лет. И потом Яценюк выйдет на трибуну и будет обвинять правительство, что оно никаких мер не принимает".

Ефремов заметил, что выйти на рынок IPO с действующим законодательством невозможно. "Для того чтобы это устранить, соответствующий законопроект вносится в зал", — подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", Кабинет министров намерен продать до 25% акций НАК "Нафтогаз Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!