Главная Новости Бизнес Сумыхимпром расширит производство и откроет цех
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумыхимпром расширит производство и откроет цех

В марте 2012 года на ПАО «Сумыхимпром» начнет работу реконструированный цех суперфосфатов. Здесь будут производить гранулированные суперфосфаты, состав которых будет меняться, в зависимости от заказа

23 февраля 2012, 14:30
Поделитесь публикацией:
Сумыхимпром расширит производство и откроет цех

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Сумыхимпрома", у одного из самых крупных производителей удобрений в Украине — амбициозные планы на 2012 год. По словам главы правления ПАО "Сумыхимпром"  Игоря Лазаковича, это наращивание объемов производства, упор на качество и снижение себестоимости.

В прошлом году завод произвел продукции на 2 миллиарда гривен, в 2011-м доход составил 860 миллионов гривен. Рост объемов производства – почти 2,5 раза. Сегодня "Сумыхимпром" проводит реконструкцию и ремонт цехов для того, чтобы модернизировать производство и привести его в соответствие с современными требованиями и вызовами рынка.

На заводе продолжается реконструкция группы кислотных, титановых, цехов, цехов минеральных удобрений. В 2012 году начнется строительство нового сернокислотного цеха.

"Завершается реконструкция сушильно-гарнуляционного барабана. Зона сушки в нем увеличена с 8 до 12,5 метра. Это позволит повысить объем производства с 15 тысяч тонн в месяц до 20 тысяч тонн, а также сократить потребление газа. Кроме того, оборудование позволяет нам в течение суток переходить на производство разных марок удобрений и удовлетворять любые потребности заказчика", — говорит заместитель начальника цеха гранулированных суперфосфатов Олег Чоповой.

Как отмечает руководитель завода, еще в 2011 году думали только о том, как после простоя в 2009-2010 годах загрузить производство и преодолеть последствия кризиса. В 2012 году речь идет уже о стабильной работе и дальнейшем развитии "Сумыхимпрома".

ПАО "Сумыхимпром" — флагман отечественной химической промышленности. Специализируется на выпуске минеральных удобрении и двуокиси титана. В 2009-2010 годах стоял вопрос о закрытии предприятия в связи с накопившимися долгами за газ. Возродить предприятие удалось благодаря общим усилиям руководства завода и областной власти.

"Предприятие вышло на стабильную работу, имеет четкий план развития и перспективу. "Сумыхимпром" — это островок стабильности. Преодолев кризис, мы вместе выполнили поручение Президента Украиины Виктора Януковича по разработке программы выхода предприятия из кризиса. Мы воплотили эту программу в жизнь. Самая высокая оценка нашей работы, когда работники говорят, что у них есть уверенность в завтрашнем дне", — отметил глава ОГА Юрий Чмырь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!