Главная Новости Бизнес МВФ стал главным «пряником» для реформ Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ стал главным «пряником» для реформ Кабмина

Реформы в Украине проводятся, в основном, для получения кредитов международного валютного фонда.

6 марта 2012, 07:30
Поделитесь публикацией:
МВФ стал главным «пряником» для реформ Кабмина

Об этом "Комментариям" сказал бывший руководитель "Ощадбанка" Украины Андрей Пышный.


"МВФ важен Украине и как единственный источник средств на случай второй волны кризиса (которая уже догоняет Украину), и как механизм снижения стоимости кредитов… Сейчас МВФ выполняет роль "пряника", главного мотива, из-за которого власть может решиться на реформы. Очень жаль, что внутренних мотивов для реформ у властей явно не хватает", — сказал "Комментариям" Пышный.

Комментируя смену главы миссии МВФ в Украине, эксперт отметил, что Украины следует ожидать появление политической составляющей в деятельности организации.

"Скорее будет продолжена нынешняя политика МВФ довольно жестких требований к выделению траншей по уже существующей программе, а также при возможном планировании следующей программы. Довольно много стран в мире хотят денег МВФ, чтобы Украине делали какие-то ослабления", — сказал Пышный.

Напомним, ранее власти объясняли необходимость проведение налоговой и пенсионной реформы требованиями МВФ. В ходе, например, пенсионной реформы был повышен пенсионный возраст для женщин. Но власти так и не могут сказать. когда будет запущен второй этап реформы — накопительный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!