Главная Новости Бизнес Азаров увидел рекордный рост минимальной зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров увидел рекордный рост минимальной зарплаты

Рост минимальной заработной платы в Украине - один из самых высоких в Европе. За два предыдущих года «минималка» в Украине выросла на треть

6 марта 2012, 07:57
Поделитесь публикацией:
Азаров увидел рекордный рост минимальной зарплаты

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Как отмечается, с начала 2010-го до начала 2012 года размер фактически выплачиваемой минимальной заработной платы вырос на 35 процентов. Украина опередила по этому показателю такие страны как Польша, Эстония, Франция, Румыния, Турция.

В Кабмине акцентируют внимание, что некоторые европейские страны вообще заморозили "минималку" на уровне 2009 года. Так, по данным Евростата, в Болгарии минимальная зарплата не менялась с 2009-го по 2011 год, в Чехии — заморожена на уровне 2007 года, в Литве и Хорватии — на уровне 2008-го.

"Вместе с тем Правительство осознает, что повышение заработной платы, хотя и весьма существенное, ниже социальных стандартов стран Евросоюза. И дотягиваться до этого уровня, безусловно, нужно. Однако не за счет очередных кредитов на проедание, как это практиковали предшественники, а благодаря наполнению бюджета путем развития экономики, возобновления полноценной работы производства. И для этого делается все максимально возможное", – отмечают в Кабмине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!