Главная Новости Бизнес Аптеки ловят украинцев на «дешевые» таблетки
commentss НОВОСТИ Все новости

Аптеки ловят украинцев на «дешевые» таблетки

В Украине практически все так называемые «социальные аптеки» являются обычными коммерческими бизнес-проектами частных инвесторов

23 марта 2012, 09:01
Поделитесь публикацией:
Аптеки ловят украинцев на «дешевые» таблетки

 "Хотя дискаутеры на фармрынке существуют сегодня как маркетинговый ход, цена, кажущаяся "низкой", на самом деле может таковой вообще не являться", – рассказал "Комментариям" генеральный директор сети "Фар Топ" Виталий Березницкий.

Эксперты отмечают, что сегодня , "низкие цены" и "социальные аптеки" – просто приманка для украинцев, чья покупательская способность в последнее время серьезно упала.

Так же фармрозница обращает внимание на то, что  только 10% "хроников" (больных хроническими заболеваниями) на самом деле контролируют цену своего лекарства. И всего 16% из 100% заходящих в аптеку покупателей знают цену на те лекарства, за которыми они конкретно идут. На другие препараты цены, как правило, не изучаются. Это дает возможность аптекам "низких цен" манипулировать своей ценовой политикой.

Запретить использовать словосочетание "низкие цены" в названиях аптек пока никто не пытается. Однако, когда рядом с обычной аптекой появляется "социальная", старожилы также вынуждены снижать цены. Но только на ограниченную группу лекарств (отбивая потери повышением цен на другие препараты). Точно также поступают и дискаунтеры.

Подробнее читайте о новых тенденциях на отечественном рынке в материале "Комментариев""Украинцев разводят на "дешевые" таблетки"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!