Главная Новости Бизнес Азаров активизировался в войне с чернобыльцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров активизировался в войне с чернобыльцами

Специалисты Госфининспекции Украины выявили необоснованные выплаты лицам со статусом пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС на общую сумму свыше 4,5 млн. грн.

29 марта 2012, 10:54
Поделитесь публикацией:
Азаров активизировался в войне с чернобыльцами

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

Во время ревизий отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Пенсионного фонда и его территориальных подразделений было установлено 102 случая определения статуса и назначения выплаты пенсии на основании справок медико-социальных экспертных комиссий, которые не зарегистрированы в учетных регистрах соответствующей медико-социальной экспертной комиссии или зарегистрированные на других граждан.

Согласно этих справок гражданам и были назначены и выплачены пенсии на указанную сумму.

Такие нарушения выявлены в управлениях Пенсионного фонда Житомирской, Одесской, Сумской, Кировоградской, Луганской, Запорожской областях и г. Киева.

Также во время ревизий в Днепропетровской, Хмельницкой, Запорожской, Полтавской, Ивано-Франковской, Житомирской, Киевской, Одесской, Сумской, Тернопольской, Николаевской, Львовской областях и АР Крым установлены нередкие случаи назначения и выплаты пенсии гражданам, права которых в соответствии с решениями комиссий по спорным вопросам определения статуса пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС при Министерстве социальной политики Украины и Министерстве чрезвычайных ситуаций Украины, признаны недействительными и не перерегистрированы, но не удалены. Эти нарушения привели к незаконным выплат пенсии на общую сумму 416 тыс. грн.

В управлениях Пенсионного фонда в Донецкой, Черниговской, Харьковской и Винницкой областях установлено, что через предоставление предприятиями недостоверных данных о начисленной заработной плате за работы по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС излишне начислено и выплачено пенсий 42 гражданам на общую сумму 891 тыс. грн.

Информация о выявленных нарушениях направлена в правоохранительные органы. По результатам его рассмотрения возбуждено 19 уголовных дел.

Как сообщали "Комментарии", осенью прошлого года во многих городах Украины прошли акции протеста чернобыльцев. Чернобыльцы требовали выплаты пенсий по решению судов.

Также напомним, что уже в этом году премьер-министр Николай Азаров пообещал чернобыльцам улучшение жизни.

Премьер-министр заявил, что будет повышен не только размер пенсии, но и размер ежемесячной дополнительной пенсии за ущерб, причиненный здоровью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!