Главная Новости Бизнес Наемники постоять в очереди берут от 40 до 60 грн/час
commentss НОВОСТИ Все новости

Наемники постоять в очереди берут от 40 до 60 грн/час

Среднестатистический украинец, согласно подсчетам социологов,  проводит в очередях пять-шесть лет жизни

27 апреля 2012, 12:16
Поделитесь публикацией:
Наемники постоять в очереди берут от 40 до 60 грн/час

Как пишет еженедельник "Комментарии" в спецномере "50 родовых травм украинцев", на ожидание транспорта или простой в заторе ежедневно уходит по 15–20 минут и более. На очередь в общественном туалете в центре города в праздничные дни — от 10 мин. Супермаркеты с неработающими кассами отбирают по полчаса в неделю как минимум. Аналогично с банковскими учреждениями. Госструктуры — отдельная история: бесконечное простаивание под кабинетами различных чиновников отравляет жизнь обывателям. Этот инструмент позволяет властям указывать каждому его место. Очередь в любую контору уравнивает, унижает, лишает сил, делает стоящих покорными. Или агрессивными.

Обойти очередь есть разные способы. Зачастую рядом с дверью, перед которой мается километровая толпа, есть другой вход — здесь обслуживают срочно, качественно, без толкотни, чьих-то грубых локтей и нервной ругани, но за дополнительное вознаграждение.

Желающим потратить время на что-то более полезное, чем стояние в очередях, нынче предлагают услуги (помимо привычного блата) так называемые трамидаторы. Это всевозможные курьеры, готовые проводить время в очередях за деньги с утра до ночи. В основном они специализируются на очередях в загсы, ГАИ (МРЕО), БТИ, райадминистрации (госрегистраторы), налоговую, отделения Пенсионного фонда, паспортные столы, консульства, ОВИР, ж/д кассы, суды, службы по землеустройству, градостроительству и архитектуре и т.п.

В Киеве такие услуги стоят 40–60 грн./час, в регионах — от 10–15 грн./час.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!