Главная Новости Бизнес Минздрав забраковал партию машин скорой помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав забраковал партию машин скорой помощи

Минздрав направил финансовые претензии, согласно договору, поставщику 216-ти машин – ООО «Красс»

27 апреля 2012, 13:44
Поделитесь публикацией:
Минздрав забраковал партию машин скорой помощи

Также соблюдая букву закона, МОЗ Украины информировало Минэкономразвития и регионы Украины о том, что данная компания является недобросовестным участником тендеров, которой впоследствии не выполняет взятые на себя обязательства. Компании предъявлены штрафные санкции  в размере 20% от суммы договора, информирует пресс-служба Министерства здравоохранения, передает "УРА-Информ".

 Как сообщалось ранее, Минздрав за счет средств госбюджета 2011 года по Программе "Развитие службы экстренной медицинской помощи (приобретение медицинского автотранспорта) в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве"  провел торги и заключил договоры на закупку 70 автомобилей скорой медицинской помощи типа А (поставщик ООО "Горал") и 216 автомобилей типа В (поставщик ООО "Красс").

Согласно условиям договора, автомобили скорой медицинской помощи типа В должны отвечать национальным стандартам Украины, оформленным в техническом условии еще в 2009 году. ООО "Фирма "Красс" для проведения испытаний и подготовки экспертных заключений, касающихся отдельных характеристик автомобилей скорой помощи, предоставила укомплектованный автомобиль PEUGEOT Boxer типа В. Авто проходило испытания на Киевской станции скорой помощи. "В течение одной недели бригада скорой помощи круглосуточно выезжала на вызовы на данном транспортном средстве", — сообщил Главный грач Киевской городской станции скорой медицинской помощи Анатолий Вершигора. После окончания испытаний медики столичной "скорой" и ГО "Киевмедавтотранс" предоставили ряд замечаний и предложений, которые поставщик полностью должен был учесть до 24 апреля 2012 года.

На этой неделе поставщик предоставил для приемки 1 автомобиль скорой помощи PEUGEOT Boxer типа В. Однако во время осмотра автомобиля оказалось, что были учтены не все замечания, поэтому данный автомобиль не отвечает условиям национальных стандартов Украины ГСТУ и не может быть принят к эксплуатации на станции скорой помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!