Главная Новости Бизнес В Тбилиси арестовали все счета экс-защитника «Динамо»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тбилиси арестовали все счета экс-защитника «Динамо»

В Грузии арестованы все банковские счета экс-капитана футбольной сборной Грузии и защитника киевского «Динамо» Кахабера Каладзе, который сейчас входит в оппозиционную коалиции «Грузинская мечта»

27 июля 2012, 11:04
Поделитесь публикацией:
В Тбилиси арестовали все счета экс-защитника «Динамо»

Об аресте счетов сообщила пресс-спикер основателя "Грузинской мечты" Бидзины Иванишили, Майя Панджикидзе,  передает телеканал "Вести.ру".

По решению горсуда Тбилиси арестованы все счета Каладзе, который ныне является участником политической коалиции "Грузинская мечта", оппозиционной к президенту Михаилу Саакашвили и партии Единое национальное движение.

С ходатайством об аресте счетов, открытых Кахи Каладзе в грузинских банках, в горсуд Тбилиси обратилась Главная прокуратура Грузии на том основании, что со стороны Каладзе имела место "легализация незаконных доходов". Ходатайство было удовлетворено горсудом 25 июля.

"Подобные действия являются политическим преследованием Кахи Каладзе, так как всем известны его достижения на мировой спортивной арене и, соответственно, происхождение его доходов абсолютно прозрачно и обоснованно", — завили в "Грузинской мечте".

По словам адвоката Каладзе, в постановлении горсуда отмечается, что существует предположение о том, что Каладзе легализует незаконные доходы.

"В таком случае, в соответствии с законодательством, в отношении Каладзе должен встать вопрос его уголовной ответственности, но в постановлении об этом нет и речи. Но зато в документе сказано, что арест на счета наложены с тем, чтобы в будущем обеспечить возможный арест имущества Каладзе", — сказал адвокат оппозиционера.

Постановление горсуда Тбилиси будет обжалован в Апелляционном суде столицы Грузии. Ни главная прокуратура Грузии, ни горсуд Тбилиси пока не комментировали факт ареста счетов Кахи Каладзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!