Главная Новости Бизнес Новинский купил у немцев банк «Форум»
commentss НОВОСТИ Все новости

Новинский купил у немцев банк «Форум»

«Смарт-холдинг», контролируемый бизнесменом Вадимом Новинским, достиг соглашения с немецким Commerzbank AG о приобретении 96% акций банка «Форум»

31 июля 2012, 11:26
Поделитесь публикацией:
Новинский купил у немцев банк «Форум»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе компании, в настоящее время соглашение находится на этапе согласования в регуляторных органах. Стороны договорились о неразглашении условий сделки.

"Приобретение банка "Форум" хорошо вписывается в общую cтратегию развития "Смарт-холдинга" и его банковского бизнеса. В настоящий момент банк имеет стабильное финансовое состояние и эффективную структуру корпоративного управления, соответствующую лучшим банковским практикам. Реализация сделки позволит нам занять лидирующие позиции в банковской сфере Украины. Мы уверены в потенциале "Форума" и всего украинского банковского рынка", — цитирует пресс-служба генерального директора "Смарт-холдинга" Алексея Пертина.

Планируется, что после завершения сделки "Смарт-холдинг" представит обновленную стратегию развития финучреждения.

Как сообщали "Комментарии". "Смарт-холдинг"  одна из крупнейших инвестиционных групп Украины, которая работает горно-металлургическом и нефтегазовом комплексах, судостроение, недвижимости и сельском хозяйстве. "Смарт-холдингу" также принадлежит входящий в группу небольших Юнекс Банк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!