Главная Новости Бизнес В Нацбанке заговорили о росте цен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нацбанке заговорили о росте цен

Национальный банк Украины не исключает, что в ближайшие месяцы в стране ускорятся темпы инфляции

20 августа 2012, 11:44
Поделитесь публикацией:
В Нацбанке заговорили о росте цен

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Нацбанка Украины. 

Согласно сообщению, во время совещания по монетарным вопросам, участники совещания не исключили некоторое повышения темпов инфляции в следующие месяцы, что может быть связано с сезонными факторами и возможным ускорением роста цен на мировых рынках продовольственных товаров. Также на показатели инфляции в годовом измерении повлияет низкая база сравнения прошлого года. Возможный рост инфляции в результате действия вышеуказанных факторов будет достаточно умеренным.

Участники совещания положительно оценили уже осуществленные регулирующие меры и отметили, что имеющиеся параметры основных монетарных механизмов и инструментов являются вполне адекватными текущим макроэкономическим и монетарным условиям и пока не требуют изменений.

Как сообщали "Комментарии", по итогу июля дефляция составила 0,2% против 0,3% месяцем ранее.  Ранее Нацбанк назвал уровень инфляция в Украине на уровне оптимальной, отметив, что основными причинами низкой  инфляции в июле стало удешевление продовольственных товаров и взвешенная монетарная политика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!