Главная Новости Бизнес Азаров ответит Москве на пошлины для автопрома встречным побором
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров ответит Москве на пошлины для автопрома встречным побором

Уже в понедельник, 3 сентября, Кабинет министров Украины рассмотрит вопрос о введении  пошлины по отношению к товарам, на которые распространяется действие утилизационного сбора в России 

31 августа 2012, 20:22
Поделитесь публикацией:
Азаров ответит Москве на пошлины для автопрома встречным побором

Об этом 31 августа заявил  в ходе конференции премьер-министр Николай Азаров.

"Мы будем готовить проект двухстороннего соглашения с Россией, которое будет оговаривать условия неприменения утилизационного сбора в отношении экспорта из Украины так же как и экспорта из России. Но уже в понедельник правительство рассмотрит вопрос о введении аналогичного сбора в Украине… Наши действия будут абсолютно адекватными действиям наших российских партнеров", — заявил премьер.

Как сообщали "Комментарии", с 1 сентября вступают в силу поправки к закону "Об отходах производства и потребления", в соответствии с которыми, в России начинают взимать утилизационный сбор. 31 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.

Льготы на уплату утилизационного сбора за транспортные средства при поставке на территорию России предусмотрены только членам Таможенного союза.

Ранее министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко сообщил, что Украина предложила российской стороне четыре плана действий в отношении сбора, которые имеют достаточно серьезные юридические обоснования для принятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!