Главная Новости Бизнес Владельцы duty free надеются, что магазины заработают со дня на день
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцы duty free надеются, что магазины заработают со дня на день

Крупнейший оператор беспошлинной торговли в аэропортах, компания ANP Duty Free надеется, что их магазины заработают в течение ближайших дней

5 сентября 2012, 14:30
Поделитесь публикацией:
Владельцы duty free надеются, что магазины заработают со дня на день

Об этом "Комментариям" сообщила специалист по связям с общественностью компании Мария Белова.

"Речь идет о нескольких днях: могут наш магазин открыть завтра, а могут сегодня. Могут наш магазин открыть, а наших коллег, которые работают в баре или ресторане могут не открыть, или наоборот", — заявила она.

Белова также отметила, что из-за вынужденного простоя магазины беспошлинной торговли теряют прибыль, однако точную цифру назвать не смогла.

Кроме того, Белова отметила, что к их компании никто претензий не предъявлял, а магазины были опечатаны таможней. При этом, по ее словам, компания подала все необходимые документы для получения разрешения на торговлю за два месяца до установленного срока. "Это все обычная ситуация, обычные моменты… В связи с принятием нового Таможенного кодекса возникла такая непредсказуемая ситуация", — сказала Белова.

Вместе с тем, она отметила, что компания не планирует добиваться возмещения убытков, которые были понесены из-за простоя магазинов.

Как сообщали "Комментарии", с 1 сентября в аэропорту "Борисполь" закрыты магазины беспошлинной торговли и общепита, которые работали в режимных зонах аэропорта. По данным Государственной таможенной службы, в данный момент проводится комплексная проверка магазинов duty free, т.к. органами прокуратуры был установлен ряд нарушений в их функционировании сотрудниками областной таможни. 

Также с 1 сентября cвою работу прекратили магазины duty-free в международном аэропорту "Симферополь". Как пояснили порталу "Крым. Комментарии" в Крымской таможне, срок действия лицензий на открытие и эксплуатацию магазинов беспошлинной торговли действует на протяжении трех месяцев со дня вступления в силу нового Таможенного кодекса, то есть до 01.09.2012 года. В связи с этим с 01.09.2012 года все лицензии на осуществления деятельности аннулированы. Таможенники также отметили, что  как только субъект хозяйствования получит разрешение, магазин возобновит свою деятельность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!