Главная Новости Бизнес Украина заработала на футболе 1 млрд. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина заработала на футболе 1 млрд. евро

Четыре украинских города, принимающих Евро-2012, заработали за время футбольного турнира около 1 млрд.евро, при этом общие затраты государства на подготовку турнира  превысили 3 млрд.

11 сентября 2012, 19:07
Поделитесь публикацией:
Украина заработала на футболе 1 млрд. евро

Об этом сообщил замглавы Нацагентства по вопросам подготовки к Евро-2012 Валерий Жалдак, ссылаясь на результаты социологического исследования "Евро-2012 глазами фанатов",  передает "Радио Свобода".

"Во время турнира в Украину въехало 1,8 млн. иностранцев. Среднестатистический посетитель турнира, по результатам опроса, потратил в принимающем городе от 200 до 400 евро, то есть в целом украинская экономика получила около миллиарда евро", — отметил Жалдак.

Вместе с тем, по его словам, на подготовку турнира Украина потратила из бюджета 36 миллиардов гривен (то есть более 3 млрд. евро).

Напомним, ранее аналитики отмечали: обещания властей заработать на футбольном турнире как финансовый так имиджевый капитал, скорее всего, обернутся потерями в сумме до $8 млрд.

Глава КГГА Александр Попов ранее заявлял: власти Киева не планировали зарабатывать на проведении Евро-2012.

Исследование "Евро-2012 глазами фанатов" провело в Украине Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ). В принимающих городах в дни проведения матчей было опрошено 2300 иностранных туристов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!