Главная Новости Бизнес Троещинский «трамвай в никуда» подорожал на 40 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Троещинский «трамвай в никуда» подорожал на 40 миллионов

Киевская администрация пересмотрела смету проекта строительства лини скоростного трамвая с Троещины до станции городской электрички

13 сентября 2012, 13:27
Поделитесь публикацией:
Троещинский «трамвай в никуда» подорожал на 40 миллионов

Это закреплено распоряжением Киевской городской государственной администрации от 6 сентября.

Согласно документу, имеющемся в распоряжении "Комментариев", общая сметная стоимость работ составляет 245,674 млн. грн., тогда как по состоянию на март 2012 года она составляла 205,861 млн. грн.

Кроме того, провозная способность трамвайной линии сокращена с 25 тыс. пассажиров в час до 15 тыс. пассажиров в час.

Сокращены также сроки строительства: с 23 до 17,5 месяцев. Учитывая, что подготовительные работы начались в феврале 2012-го, окончание строительства должно быть в июле-августе 2013 года. При этом городские власти намерены запустить движение по линии уже в октябре текущего года.

Линия скоростного трамвая будет насчитывать 7 станций: "Милославская", "Марины Цветаевой", "Александра Сабурова", "Теодора Драйзера", "Каштановая", "Генерала Ватутина" и "Пересадочный узел на городскую электричку". При этом пересадочный узел будет находится на эстакаде, подымающейся к железнодорожному полотну на насыпи, а станция "Александра Сабурова" будет иметь 2 подземных яруса. Интервал движения поездов должен составить 2-3 минуты.

По Троещине линия трамвая проходит по улице Бальзака, где в 2009-м была закрыта тупиковая трамвайная линия, из-за бесполезности прозванная местными жителями "трамваем в никуда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!