Главная Новости Бизнес Украинские биржевики готовят саботаж
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские биржевики готовят саботаж

Украинская биржа» (Киев) допускает приостановку торгов на 2 часа в знак несогласия с принятием Верховной Радой закона о функционировании системы депозитарного учета ценных бумаг (законопроект №9428), который пока не подписан Президентом Виктором Януковичем.

18 сентября 2012, 14:18
Поделитесь публикацией:
Украинские биржевики готовят саботаж

Об этом говорится в сообщении биржи, пишут "Украинские новости".

"17 сентября 2012 года биржевой совет большинством голосов принял решение провести опрос участников торгов о необходимости приостановки торговли на 2 часа на всех сегментах "Украинской биржи" в знак несогласия с редакцией закона "О депозитарной системе Украины", принятого Верховной Радой", — сказано в нем.

Биржа полагает, что приостановка торгов позволит привлечь внимание Президента к негативным последствиям, которые окажет на инвестиционный климат страны принятие данного закона в нынешней редакции.

Согласно сообщению, положительное мнение рынка о необходимости приостановки торгов будет рассматриваться как подтверждение правильности и необходимости предлагаемых биржей действий, а также как оказание доверия биржевому совету.

В связи с этим, в случае поддержки предлагаемого решения, "Украинская биржа" просит участников фондового рынка в срок до 18:00 18 сентября выразить свое мнение одним из следующих способов: направить на адрес председателя биржевого совета скан-копию письма по определенной форме, либо выставить котировки на покупку в торговой системе рынка ценных бумаг (Plaza) по инструменту c тикер-кодом "STOP".

Как сообщалось, в конце августа ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" выступила за ветирование Януковичем закона о функционировании системы депозитарного учета ценных бумаг. Верховная Рада приняла данный закон 6 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!