Главная Новости Бизнес Фермерам Львовщины не хватило денег Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Фермерам Львовщины не хватило денег Кабмина

Правительство повторно выделило средства пострадавшим от непогоды львовским фермерам

20 сентября 2012, 14:03
Поделитесь публикацией:
Фермерам Львовщины не хватило денег Кабмина

Кабинет министров выделил Львовской ОГА 4,090 млн. грн. финансовой помощи фермерам, которые понесли убытки в результате чрезвычайной ситуации 9 июня. Согласно распоряжению Кабмина, текстом которого располагают "Комментарии", Минфину поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета, Львовской ОГА утвердить в недельный срок по согласованию с МинАПК, Минэкономразвития и Минфином  распределение средств, выделенных согласно этому распоряжению, и разработать меры по их возврату.

Обладминистрация до  1 декабря 2012 предоставить отчет об использовании средств, а также вернуть их в государственный  бюджет до 1 октября 2013 года.

Как сообщали "Комментарии", в июне Кабмин уже выделял Львовской облгосадминистрации 7, 520 млн. грн. для предоставления материальной помощи пострадавшему населению.

Напомним, в результате сильного дождя с градом на территории Рогатинского района Ивано-Франковской области в 10 населенных пунктах градом частично повреждены кровли жилых домов и окна. Вместе с тем во Львовской области из-за срабатывания систем защиты линий электропередач были обесточены 12 населенных пунктов в Дрогобычском и Турковском районах.

В Николаевском, Жидачевском и Самборском районах в 14 населенных пунктах градом частично повреждены кровли жилых домов, хозяйственных зданий и объектов социально-бытовой сферы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!