Главная Новости Бизнес Налоговая хвалится рекордным наполнением бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая хвалится рекордным наполнением бюджета

Налоговая служба собрала в сводный бюджет 211,4 млрд. грн, что на 17,5 млрд. грн., чем за аналогичный период прошлого года

3 октября 2012, 12:45
Поделитесь публикацией:
Налоговая хвалится рекордным наполнением бюджета

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины.

В государственный бюджет уплачено 148,4 млрд. грн., что больше на 8,2 млрд. грн. показателей прошлого года. В местные бюджеты в целом поступило 63 млрд. грн., дополнительные сборы по сравнению с прошлым годом составили 9,3 млрд. грн.

"Плановые задания Министерства финансов выполнены на 100,2%. На сегодня темпы сбора платежей в государственный бюджет в целом соответствуют темпам роста экономических показателей. Государственная казна наполняется стабильно и ритмично", — отметил председатель ГНСУ Александр Клименко.

При этом на счета налогоплательщиков в текущем году возмещено 35,2 млрд. грн. налога на добавленную стоимость. При этом более половины, или 18,6 млрд. грн., — в автоматическом режиме. Сравнению с прошлым годом объемы возмещения выросли на 10,4%.

"Наращивание объемов бюджетного возмещения налога позволило полностью ликвидировать просроченную задолженность по возмещению налога и сократить общую сумму задолженности на 3,1 млрд. в течение 2012 года", — заявил Клименко.

Как сообщали "Комментарии", ранее ГНСУ заявляла, что после перехода на новую модель упрощенного налогообложения, предприниматели  уплатили в бюджет 1,8 млрд. грн., что на 1,2 млрд. гривен превышает прошлогодние поступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!