Главная Новости Бизнес Российским депутатам покупают мебель из красного дерева с позолотой
commentss НОВОСТИ Все новости

Российским депутатам покупают мебель из красного дерева с позолотой

Аппарат Государственной Думы РФ разместил на портале госзакупок объявления о покупке мебели из красного дерева с золочеными ножками

9 октября 2012, 15:11
Поделитесь публикацией:
Российским депутатам покупают мебель из красного дерева с позолотой

Как пишут "Ведомости", согласно документации одного из лотов, парламентариям понадобился стол для конференций из массива красного дерева. Основание его опор, которые также должны быть красного дерева, должно заканчиваться декоративными цилиндрическими элементами с резьбой и золочением. Столешницы, опять же из красного дерева, должны "иметь фриз в виде рамки с жилкой по периметру из шпона груши и бука".

Не хуже должны выглядеть и четыре рабочих стола. "Конструкция массивная, большое количество декоративных элементов, натурального дерева, резьбы, ручная работа", перечисляет заказчик. Материал — массив красного дерева, а по четырём углам основания "расположены изготовленные из массива красного дерева декоративные резные пилястры с заострённым окончанием в виде "шишек" с золочением". Основание опирается на конусные резные ножки с золочением.

Для аппаратуры— тумба под нее должна быть не только выполнена из массива красного дерева, опираться на "конусные ножки с золочением", но и обладать изготовленными из массива красного дерева декоративными резными пилястрами "с заострённым окончанием в виде "шишек" с золочением". На четыре изогнутые ножки с резными вставками и золочением, должен опираться и журнальный столик. Общая сумма этого заказа — 7,7 млн. руб ($247 тыс.).

В другом лоте, на 5,7 млн. руб. ($183 тыс.), покупается стол переговоров должен иметь сложную конструкцию, состоящую из трёх цилиндрических опор с канелюрами, в нижней части которых выполняется резьба, разделённая на два пояса, с лиственным орнаментом и золочением по всей длине окружности, говорится в документации. Основание опор заканчивается декоративными цилиндрическими элементами с резьбой и золочением. Материал опор — массив красного дерева. Из того же материала, с резьбой, должны быть исполнены греденции и шкаф.

Напомним, ранее Министерство обороны разместило тендер на покупку 29 предметов мебели на сумму 20,3 млн. руб.($653 тыс.).  В частности покупаются столы из  шпона корня оливкового дерева и шпона бука с отделкой шпоном красного дерева "с маркетерией в форме меандра" и позолотой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!