Главная Новости Бизнес Украинцы платят по 20 у.е. тыс. за участие в американской бесплатной лотерее
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы платят по 20 у.е. тыс. за участие в американской бесплатной лотерее

Граждане Украины платят мошенникам от  $7 до  $20 тыс. за регистрацию в совершенно бесплатной лотерее получения «Green card» – документа, который дает право на проживание в США и получение гражданства

16 октября 2012, 10:28
Поделитесь публикацией:
Украинцы платят по 20 у.е. тыс. за участие в американской бесплатной лотерее

Деньги берут так называемые эмиграционные агентства или отдельные лица, которые к посольству США в Украине не имеют никакого отношения. Фактически, они лишь помогают заполнить анкету, размещенную на сайте лотереи, сообщает "ТСН". 

В посольстве США в Украине предполагают, что своих клиентов такие агентства вряд ли предупреждают, что их посредничество не гарантирует получение визы. Ведь претендентов на "зеленую карту" выбирает компьютер.

"Когда я общалась с заявителями, они называли разные суммы, которые платили посредникам. От $7 до 20 тысяч", — заявила руководитель отдела иммиграционных виз посольства США Наталья Смит.

"Даже если заявители заплатят такие деньги визовым посредникам, это не гарантирует, что они получат визу. Поскольку окончательное решение о выдаче визы — за посольством. Подчеркиваю, участие в "Green card" бесплатное", — пояснила она.

Как сообщали "Комментарии", в прошлом году участниками лотереи "Green card" стали 8 миллионов человек, в том числе 853 тысячи граждан Украины. Из них только 6,5 тыс. компьютер избрал претендентами на визу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!