Главная Новости Бизнес У Пшонки из региональных должников за газ «выбили» 1,2 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пшонки из региональных должников за газ «выбили» 1,2 млрд. грн.

По результатам проверок в топливно-энергетическом комплексе текущего года возбуждено 21 уголовное дело, по требованию прокуроров к ответственности привлечены 549 должностных лиц, в том числе 91 - органов контроля, возмещено 1,2 млрд. грн.

24 октября 2012, 20:05
Поделитесь публикацией:
У Пшонки из региональных должников за газ «выбили» 1,2 млрд. грн.

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

В частности, прокуратурой г. Червонограда Львовской области в отношении начальника планово-экономического отдела коммунального предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины. Указанный руководитель нарушил требования бюджетного законодательства при погашении задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию за бюджетные средства, что привело к завышению на 837 тысяч гривен суммы возмещения за 2010 год.

В Луганской области по результатам рассмотрения представления прокуратуры г. Северодонецка в отношении предприятия по теплоснабжению возмещена в пользу НАК "Нафтогаз Украины" задолженность за потребленный природный газ в сумме почти 250 тысяч гривен.

В ГПУ отмечают, что в суды прокурорами предъявлено исков о взыскании задолженности на общую сумму 1,8 млрд. грн., удовлетворено на сумму почти 1,3 млрд. грн., добровольно возмещено 160 млн. грн., реально выполнено судебных решений на сумму 800 млн. грн.

Так, по иску Никопольского межрайонного прокурора Днепропетровской области в интересах государства в лице ДК "Газ Украины" с общества с ограниченной ответственностью взыскана задолженность за природный газ в сумме 71 млн. грн. Решение суда выполнено в полном объеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!