Главная Новости Бизнес «Газпром» потерял треть прибыли за полгода
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» потерял треть прибыли за полгода

Чистая прибыль «Газпрома» впервые за полгода составила 508,7 миллиарда рублей ($16,2 млрд.), что на 34%  меньше, чем годом ранее

2 ноября 2012, 10:38
Поделитесь публикацией:
«Газпром» потерял треть прибыли за полгода

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании, текстом которого располагают "Комментарии".

 Согласно данным, выручка "Газпрома" уменьшилась на пять процентов до 2,2 триллиона рублей ($70,1 млрд).

В отчете "Газпрома" также говорится, что компания за шесть месяцев потратила более 133 миллиардов рублей ($4,2 млрд) на так называемые ретроактивные платежи — скидку европейским партнерам на газ. В первом квартале этот показатель составлял 78,5 миллиарда ($2,5 млрд).

В отчетности "Газпрома" говорится, что в первой половине 2012 года выручка от продаж снизилась как при экспорте в дальнее зарубежье, так и в страны бывшего СССР. При этом средние цены на газ поднялись, а вот объемы экспорта — снизились.

По данным "Газпрома", средняя стоимость топлива, отправляемого в дальнее зарубежье, составила 11,6 тысячи рублей за тысячу кубометров, в страны бывшего СССР — 9,1 тысячи рублей, в Россию — 2,7 тысячи рублей (все цены указаны за вычетом НДС, при экспорте — с учетом таможенных пошлин). По текущему курсу доллара аналогичные цены в валюте составляют 370 долларов за тысячу кубометров, 290 долларов и 86 долларов соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!