Главная Новости Бизнес Каськив решил искать новых инвесторов LNG-терминала в Израиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Каськив решил искать новых инвесторов LNG-терминала в Израиле

Переговоры украинской стороны с партнерами о создании консорциума инвесторов для финансирования реализации проекта LNG-терминала продолжаются

4 декабря 2012, 17:32
Поделитесь публикацией:
Каськив решил искать новых инвесторов LNG-терминала в Израиле

Как передает "УНИАН", об этом глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил перед презентацией национальных проектов в Тель-Авиве в Израиле.

"У нас по участию в консорциуме ведутся переговоры с целым рядом компаний в разных регионах мира", — сказал Каськив.

Он подчеркнул, что инцидент с компанией Gas Natural Fenosa не мог существенным образом негативно повлиять на процесс, поскольку документально не фиксировалось то, что эта компания должна будет иметь какой-то эксклюзивный статус в консорциуме. "Никакого эксклюзивного статуса партнерства с Fenosa не было по проекту этого соглашения. Никаких обязательств ни с украинской стороны, ни со стороны компании Fenosa не было", — сказал Каськив.

В то же время, как сообщают "Украинские новости", Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами представило в Израиле и другие национальные проекты. Среди представленных объектов: нацпроект по строительству терминала по регазификации сжиженного природного газа (LNG-терминал), проект строительства малой окружной дороги вокруг Киева, которую планируется отдать в концессию, проект по строительству мусороперерабатывающих заводов "Чистый город", проект по созданию сети сельскохозяйственных рынков "Зеленые рынки, а также проект по созданию индустриальных парков, в частности, в Коцюбинском под Киевом. Госнацпроект представил и проект по созданию на Арабатской стрелке в Крыму реабилитационного медицинского городка, совместно с клиникой доктора Владимира Козявкина, который уже вложил в проект 20 млн евро.

Как сообщали "Комментарии", скандал с испанцами произошел после того, как 26 ноября глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив сообщил о том, что достигнуто соглашение между госпредприятием "LNG-терминал" и испанской Enagas S.A., дочерней компанией Gas Natural Fenosa, о создании консорциума по строительству терминала для приема сжиженного газа.

Однако позже Gas Natural Fenosa сообщила СМИ, что "не подписывала никаких договоров по инвестициям в LNG-проект в Украине, а также не возглавляет никаких консорциумов по развитию терминала". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!