Главная Новости Бизнес Сильный снегопад поднял цены на овощи и фрукты
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильный снегопад поднял цены на овощи и фрукты

Из-за резкого ухудшения погодных условий в западной и центральной части Украины на этой неделе зафиксировано повышение цен на плодоовощную продукцию в среднем на 15-20%

12 декабря 2012, 08:05
Поделитесь публикацией:
Сильный снегопад поднял цены на овощи и фрукты

Как сообщает "АПК-Информ", оптовые компании и розничные сети сообщают специалистам о серьезных перебоях в поставках законтрактованных объемов товара и увеличении расценок на транспорт. 

Заметнее всего цены выросли на импортную продукцию. Так, за последние 2 дня услуги международных транспортных компаний значительно выросли, в результате чего импортные овощи и фрукты подорожали в среднем на 15-20%.

Местные перевозчики также повысили расценки, а некоторые транспортные компании вообще отказываются доставлять товар из западных регионов страны, где на сегодняшний день складываются крайне неблагоприятные погодные условия. В связи с этим сегодня многие оптовые компании предприняли попытки повысить цены на овощи борщового набора и яблоки на 0,1-0,15 коп/кг. Стоит отметить, что повышение совершенно не коснулось местных производителей, напротив, фермеры находятся в полном отчаянии, т.к. продажи вообще остановились.

Как сообщали "Комментарии", по прогнозам Гидрометцентра до 13 декабря в Украине пройдут сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В частности, за 10-11 декабря в столице выпало рекордное количество осадков – 43 мм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!