Главная Новости Бизнес Донецк продолжает платить за продление кредита, взятого под Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк продолжает платить за продление кредита, взятого под Евро-2012

Донецкий горисполком за 5,4 млн. грн. продлил срок пользования кредитным траншем в размере 90,46 млн. грн., полученного в 2010 году на приобретение автобусов и троллейбусов в рамках подготовки к Евро-2012

21 декабря 2012, 10:46
Поделитесь публикацией:
Донецк продолжает платить за продление кредита, взятого под Евро-2012

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші Гроші".

Решение приятно в соответствии с соглашением с ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" на продление срока пользования кредитом.

Как сообщали "Комментарии", мэр Донецка Александр Лукьянченко уже заявлял, что Донецк не сможет своевременно погасить кредит за автобусы "ЛАЗ", купленные во время подготовки к Евро-2012. По словам мэра, платежеспособность Донецка пошатнуло уменьшение доли налогов, которая остается в городском бюджете.

Напомним, ноябре 2010 года Донецкий горсовет по инициативе вице-премьера Бориса Колесникова заключил с "Укрэксимбанком" соглашение на получение кредитной линии лимитом 350 млн. грн. для обновления парка автобусов и троллейбусов в рамках подготовки города к Евро-2012.

Срок кредитной линии истекает 30 апреля 2013 года. Два транша погашены своевременно и в полном объеме. По одному траншу срок был продлен до 15 апреля 2013 за 3,9 млн. грн. По двум траншам срок пользования истекает в декабре 2012 года.

В августе этого года Донецкая мэрия подала в Хозяйственный суд иск к "Львовского автобусного завода" в связи с тем, что предприятие не поставило в оговоренные сроки 40 автобусов к Евро-2012. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!