Главная Новости Бизнес Ради денег МВФ Азаров готов повысить тарифы на коммуналку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради денег МВФ Азаров готов повысить тарифы на коммуналку

Украина готова пойти на дифференцированное повышение коммуннальных тарифов для населения ради компромисса с МВФ

18 января 2013, 14:06
Поделитесь публикацией:
Ради денег МВФ Азаров готов повысить тарифы на коммуналку

Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с представителями иностранных СМИ, передают  "РИА Новости Украина".

"Мы сказали, что мы готовы, для тех, кто имеет европейскую зарплату и доходы, мы готовы для них, для этой категории населения, установить тарифы такие, которые соответствуют себестоимости этих товаров", — сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что получение кредита МВФ не является критически важным для Украины, поэтому правительство продолжает переговоры, рассчитывая добиться приемлемых условий сотрудничества. Азаров отметил, что уровень доходов большей части населения страны остается по-прежнему низким, поэтому люди не смогут платить полную стоимость.

"Что касается повышения тарифов на газ для населения — всего, в том объеме, о котором они (МВФ – ред.) говорили с нами, то на это мы пойти не можем", — добавил премьер.

Как сообщали "Комментарии", в конце октября 2012 года министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил, что рано или поздно тарифы на услуги ЖКХ необходимо будет поднимать, включая в них инвестиционную составляющую. 

А уже в конце декабря 2012 года премьер заявил, что повышать тарифы на ЖКХ нет необходимости.

Миссия Международного валютного фонда посетит Украину в период с 29 января по 12 февраля для начала переговоров по новому кредитному соглашению. Одним из условий МВФ – повышение тарифов ЖКХ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!