Главная Новости Бизнес Ямы на столичных дорогах обещают залатать ко Дню Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Ямы на столичных дорогах обещают залатать ко Дню Киева

В коммунальной корпорации «Киевавтодор» обещают восстановить дорожное покрытие в столице до Дня Киева. На эти цели в корпорации рассчитывают получить из бюджета столицы 150 млн. грн.

22 января 2013, 14:04
Поделитесь публикацией:
Ямы на столичных дорогах обещают залатать ко Дню Киева

Как рассказал в интервью "Комментариям" глава КК "Киевавтодор" Георгий Глинский, 80% дорожного покрытия в столице было положено еще 12-18 лет назад и сейчас полностью изношено и, чтобы его восстановить, "Киевавтодор" рассчитывает получить из бюджета столицы 150 млн. грн.

"Мы считаем, что этого достаточно, чтобы привести дороги в порядок к маю, ко Дню Киева", — сказал Глинский

По его словам, несмотря на то, что бюджет столицы не принят, "Киевавтодор" все равно проводит аварийную ликвидацию ямочности. На эти цели выделяется 1/12 средств бюджета по прошлому году.

"Все равно 1/12 выделяется, и мы должны работать. К сожалению, мы не можем приступить сразу к ликвидации ямочности в связи с погодными условиями. Потому что мы сейчас работаем только с холодными смесями асфальтобетона. Это превентивная ликвидация аварийной ямочности. Мы только локализуем ямочность, не даем ей расползаться. Это не та ликвидация, которую мы делаем весной, когда температура плюсовая — тогда мы работаем с горячими смесями. И эту работу мы делаем на 3-5 лет", — добавил Глинский.

В то же время он отметил, что такие превентивные меры по ликвидация ямочности не являются долгосрочными.

Глинский  отметил, что наиболее проблемные участки в столице – это Окружная дорога, проспект Победы, Малая Окружная дорога, Чоколовский бульвар, ул. Газопроводная и центр столицы.

Как сообщали "Комментарии", по результатам тендера 16 июля 2012 года "Киевавтодор" заключил ряд соглашений стоимостью 52,4 млн. грн. на ремонт дорожного покрытия улично-дорожной сети Киева в июле-декабре 2012 г. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Лукинова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!