Главная Новости Бизнес В Крыму начался бунт голодных милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму начался бунт голодных милиционеров

Крымские милиционеры с задержкой начали получать зарплату за январь. При этом на руки получают в среднем сумму, урезанную на 40%

29 января 2013, 10:48
Поделитесь публикацией:
В Крыму начался бунт голодных милиционеров

"Младший офицерский состав получает 700-800 гривен. По Крыму уже несколько случаев, когда милиционеры, получив зарплату, решили в знак протеста не выходить на работу. Некоторые бросают ксивы на стол руководства", — передает "Крым.Комментарии" со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах и Центральном райотделе милиции Симферополя.

В районах ситуация еще более плачевная – люди до сих пор не получили зарплату. "Обычно 25 число – крайний срок. Сегодня 29, денег нет! Причем ходят разговоры, что на руки будут давать от 800 младшему составу до 1800 – старшему. Вот какое у людей настроение? Праздники закончились", — рассказал источник в Сакском райотделе милиции.

Официально в крымском главке милиции заверяют, что поводов для паники нет. "В декабре сотрудники получили большую зарплату – дали и обычную премию, и министерскую. А в январе сумма получилась меньше, так как изменился механизм начисления зарплаты. Речь не идет об урезании, ни один сотрудник ни копейки денежного содержания не потеряет. Просто премию за январь сотрудники получат на месяц позже — в феврале", — сообщили сайту "Крым.Комментарии" в секторе по связям с общественностью ГУ МВД в Крыму.

Стоит  отметить, что в столичном управлении МВД подобных проблем, как заявили "Комментариям" в главке, не возникает: по состоянию на 29 января сотрудники управления МВД в г.Киеве получили заработную плату без задержек и в полном объеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!