Главная Новости Бизнес На ММК им.Ильича затеют массовые чистки
commentss НОВОСТИ Все новости

На ММК им.Ильича затеют массовые чистки

В феврале новое руководство предприятия готово вывести ММК из категории убыточных

29 января 2013, 15:04
Поделитесь публикацией:
На ММК им.Ильича затеют массовые чистки

На меткомбинате им.Ильича грядет уменьшение управленческого аппарата, но квалифицированных рабочих кадров это не коснется.

Как передает "0629.com.ua", об этом заявил гендиректор предприятия Юрий Зинченко, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе комбината.

"Мы работаем в условиях кризиса, который затронул металлургию, предприятие работает с убытками, так как нет цен, которые позволяют держаться на плаву. Но есть внутренние резервы, решения, которые позволят выбраться из ямы. Нам надо делать ставку на профессионализм", — отметил Зинченко и добавил, что в феврале готов вывести предприятие из категории убыточных.

Относительно стратегии развития предприятия, Зинченко выделил 5 основных векторов: первый — техника безопасности.

По его словам, работа по предупреждению травматизма будет организована по-новому, ее цель — свести травматизм к минимуму. "Вы сами были свидетелями того, сколько было фактов производственных трав, мы постараемся от этого уйти", — отметил он.

Второй вектор — поиск внутренних резервов, снижение себестоимости продукции за счет внедрения новых технологий.

Третье направление — социальное. "Комбинат имени Ильича — это завод, который помогал и будет помогать городу, школам, детским садам", — сказал гендиректор.

Четвертое — экологическое. По словам Зинченко, в этом году на природоохранные мероприятия будет направлена рекордная для предприятия сумма — $120 млн.

Последним в рейтинге векторов Юрий Зинченко отметил подготовку кадров.

Что касается самого предприятия, то, по словам гендиректора, готовится сокращение управленческого аппарата. "На рабочие квалифицированные кадры это не повлияет, а что касается управленческого аппарата, то он очень большой: от руководителя до исполнителя проходит 6-7 уровней, семь степеней и это влияет на эффективность работы", — отметил гендиректор.

Как сообщали "Комментарии", в ноябре 2012 года Юрий Зинченко решением набсовета был назначен гендиректором ММК им. Ильича вместо Владимира Бойко.

"Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" – одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом производства. Предприятие выпускает стальной лист для судостроения, нефтепроводных, газо- и водопроводных труб, баллонов для сжатых газов. Это единственный в Украине производитель оцинкованного холоднокатаного листа.

Группа "Метинвест" (входит в СКМ Рината Ахметова) 17 ноября 2010 года приобрела права собственности на контрольные пакеты акций и стала контролирующим акционером ММК им. Ильича. 74% акций предприятия принадлежит компании Metinvest BV и 13% – ЗАО "Ильич-сталь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!