Главная Новости Бизнес Фирташ поделится «Интером» с Левочкиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ поделится «Интером» с Левочкиным

Новыми акционерами компании Inter Media Group Limited станут компании, принадлежащие Дмитрию Фирташу и Сергею Левочкину

7 февраля 2013, 17:14
Поделитесь публикацией:
Фирташ поделится «Интером» с Левочкиным

Как сообщили "Комментариям" в прес-службе Group DF, компания Inter Media Group Limited, входящая в группу компаний Дмитрия Фирташа Group DF, достигла договоренности по приобретению компании Inter Media Group Limited (телеканал "Интер").

Сергей Левочкин после завершения сделки передает акции телегруппы, принадлежащие его компании, в управление Inter Media Group Limited.

Таким образом, Inter Media Group Limited будет управлять 100% акций компании Inter Media Group Limited. Мажоритарным акционером Inter Media Group Limited будет компания Дмитрия Фирташа.

Комментируя приобретение активов, Дмитрий Фирташ заявил: "Идею приобретения "Интера" мы начали обсуждать с Сергеем Левочкиным еще в 2006 году, тогда же и впервые обсудили эту сделку с собственником канала. Переговоры в несколько этапов длились в течение всего этого периода времени, и я рад, что мы достигли договоренности о закрытии сделки".

Сделка будет завершена после получения соответствующего разрешения антимонопольных органов. В компанию входят такие телеканалы как Интер, НТН, К1, Мега, Энтер-фильм, К2, Пиксель и MTV.

Фирташ подчеркнул, что считает телевизионную отрасль перспективной в Украине и видит свою задачу в построении эффективного бизнеса.

Он также отметил, что развитие собственного производства – это стратегический приоритет для телевизионной группы

"Это моя позиция как собственника и как работодателя. Собственное производство – это развитие телевизионного рынка Украины, это новые рабочие места" — добавил он.

Как сообщали "Комментарии",1 февраля компания KH Media Limited, принадлежащая Валерию Хорошковскому, заключила с GDF соглашение о продаже 100% акций компании Inter Media Group Limited, исходя из оценочной стоимости $2,5 млрд. Контроль над телеканалами перейдет к GDF после получения соответствующего разрешения Антимонопольного комитета Украины. 

Заместитель председателя АМКУ Рафаэль Кузьмин заявил, что соглашение о продаже телеканала "Интер" пока не оформлено юридически



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!