Главная Новости Бизнес В Оболонской РГА попались на «золотой» медтехнике для детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Оболонской РГА попались на «золотой» медтехнике для детей

Чиновники Оболонской РГА в Киеве при закупке медицинского оборудования незаконно потратили почти 300 тыс. гривен бюджетных средств

14 февраля 2013, 15:28
Поделитесь публикацией:
В Оболонской РГА попались на «золотой» медтехнике для детей

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре Оболонского района, договор на приобретение аппарата УЗ-диагностики для детской поликлиники стоимостью 600 тыс. грн. был заключен в 2011 году по результатам проведения тендера.

Проверкой установлено, что аппарат приобретен по завышенной цене, поскольку разница между стоимостью приобретения и таможенной стоимостью ввезенного на территорию Украины медицинского оборудования составляет почти 300 тыс. грн.

Сведения об уголовном правонарушении в отношении должностных лиц внесены в Единый реестр досудебных расследований, уголовное производство в отношении должностных лиц Оболонской РГА открыто по ч. 5 ст. 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением").

Расследование в уголовном производстве поручено Оболонскому райуправлению милиции.

Отметим, согласно постановлению КМУ "О мерах по стабилизации цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения", на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, которые закупаются полностью или частично за бюджетные средства, предельные снабженческо-сбытовые надбавки не могут превышать 10% оптово-отпускной цены, а предельные торговые (розничные) надбавки — 10% от закупочной цены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!